CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

CONSTANTIN MEDIEN-Fundamentale Analyse

CONSTANTIN MEDIEN AG

ISIN: DE0009147207

|

WKN: 914720

|

Symbol: EV4

|

Land: Deutschland

Portfolio
2,06 EUR   0,3893%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2011201220132014201520162017*2018*2019*2020*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)-0,030,06-0,140,040,140,080,120,23--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)-25,4-32,412,725,817,49,1--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)--0,1-0,1-0,30,50,2---
Cashflow je Aktie (in €)1,101,500,931,311,810,210,280,33--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)1,21,01,81,01,010,07,56,3--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,20,20,30,20,3-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)3,93,99,96,28,1-----
Marktkapitalisierung / EBITDA1,00,91,51,01,5-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)74.12787.13396.05780.16794.076-----
Gewinnwachstum (in %)--292,31-314,00-69,16-475,76-----
Umsatzwachstum (in %)-11,77-11,956,44-1,27-----
* Prognosedaten

Dividenden

2011201220132014201520162017*2018*2019*2020*
Dividende je Aktie (bereinigt)-------0,06€--
Dividendenrendite-------2,87%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201120122013201420152016
Brutto-Umsatzrendite (in %)0,673,17-0,591,725,90-
Anzahl Mitarbeiter1.4701.4881.4961.5121.771-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)316.803349.798306.350322.619271.937-
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)322,581,21-125,93114,2912,68-
EBIT-Marge (in %)1,014,191,834,438,55-
EBITDA-Marge (in %)23,5827,0520,5525,3423,73-
Cashflow-Marge (in %)20,0824,5517,2625,0735,09-

GuV in Mrd. EUR

201120122013201420152016
Umsatzerlöse0,470,520,460,490,48-
Allg. Verwaltungskosten------
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis-0,000,000,00---
Ergebnis vor Ertragssteuern0,000,02-0,000,010,03-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,010,000,000,010,00-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)-0,000,01-0,01-0,000,01-
EBIT0,000,020,010,020,04-
EBITDA0,110,140,090,120,11-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit0,090,130,080,120,17-
Dividendensumme (Ausschüttung)------

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201120122013201420152016
Eigenkapitalquote (in %)13,5717,7611,1414,7410,64-
Verschuldungsgrad (in %)636,81463,13797,83578,43839,48-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)503,32303,68556,76296,08285,62-
Eigenkapitalrendite (in %)-3,525,97-19,38-5,2721,57-
Gesamtkapitalrendite (in %)2,884,281,964,926,07-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)17,1727,0815,9628,8031,28-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201120122013201420152016
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen0,300,240,240,190,24-
Anlagevermögen0,250,230,260,240,30-
Bilanzsumme0,540,470,500,420,54-
Passiva201120122013201420152016
Gezeichnetes Kapital0,090,090,090,090,09-
Rücklagen-0,06-0,05-0,07-0,07-0,07-
Eigenkapital0,030,030,010,020,02-
Rückstellungen0,030,030,020,020,02-
Verbindlichkeiten0,520,440,480,400,52-
davon gegenüber Kreditinstituten0,170,110,12---
Summe Passiva ohne Eigenkapital0,520,440,480,400,52-
Bilanzsumme0,540,470,500,420,54-