CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

AIRBUS GROUP-Fundamentale Analyse

AIRBUS GROUP SE

ISIN: NL0000235190

|

WKN: 938914

|

Symbol: AIR

|

Land: Niederlande

Portfolio
98,37 EUR   0,0000%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2012201320142015201620172018*2019*2020*2021*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)1,501,852,993,431,293,714,495,65--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)19,730,213,818,248,722,421,817,3--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)0,80,50,9-0,30,31,10,8---
Cashflow je Aktie (in €)4,672,473,264,595,655,937,548,87--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)6,322,612,713,611,114,012,911,0--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,40,70,50,80,7-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)2,34,04,68,213,3-----
Marktkapitalisierung / EBITDA6,110,25,77,912,6-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)173.794302.301233.966359.180362.966-----
Gewinnwachstum (in %)-19,3059,9315,07-63,09-----
Umsatzwachstum (in %)-4,922,466,163,31-----
* Prognosedaten

Dividenden

2012201320142015201620172018*2019*2020*2021*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,60€0,75€1,20€1,30€1,35€1,49€1,79€2,22€--
Dividendenrendite2,03%1,34%2,90%2,08%2,15%1,79%1,83%2,28%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201220132014201520162017
Brutto-Umsatzrendite (in %)2,973,345,295,241,94-
Anzahl Mitarbeiter140.405144.061138.622136.574133.782-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)402.265411.326437.975471.905497.683-
Forschungsquote (in %)5,565,335,595,374,46-
Effektiver Steuersatz (in %)26,7625,3926,8620,0622,54-
EBIT-Marge (in %)3,483,895,825,812,35-
EBITDA-Marge (in %)7,117,219,369,635,80-
Cashflow-Marge (in %)6,803,264,225,596,56-

GuV in Mrd. EUR

201220132014201520162017
Umsatzerlöse56,4859,2660,7164,4566,58-
Allg. Verwaltungskosten------
Forschungs- und Entwicklungskosten3,143,163,393,462,97-
Beteiligungsergebnis--0,901,070,25-
Ergebnis vor Ertragssteuern1,681,983,213,381,29-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,450,500,860,680,29-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)1,231,472,342,701,00-
EBIT1,962,313,533,741,57-
EBITDA4,024,275,686,213,86-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit3,841,932,563,604,37-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,470,590,951,01--

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201220132014201520162017
Eigenkapitalquote (in %)11,3311,857,375,603,29-
Verschuldungsgrad (in %)782,71744,141.257,561.686,052.943,07-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)2.126,774.259,813.477,462.797,442.460,08-
Eigenkapitalrendite (in %)11,7713,2533,1045,1427,25-
Gesamtkapitalrendite (in %)1,902,102,923,041,37-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)4,172,072,663,373,93-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201220132014201520162017
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen45,3347,1046,9351,4654,95-
Anlagevermögen42,2646,2148,4253,4455,04-
Bilanzsumme92,1093,3196,10106,68111,13-
Passiva201220132014201520162017
Gezeichnetes Kapital0,830,780,790,790,77-
Rücklagen9,5810,236,285,182,88-
Eigenkapital10,4111,017,065,973,66-
Rückstellungen15,8615,3716,1115,0816,97-
Verbindlichkeiten81,6782,2689,02100,71107,48-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital81,6982,3089,04100,72107,48-
Bilanzsumme92,1093,3196,10106,68111,13-