CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

AIRBUS GROUP-Fundamentale Analyse

AIRBUS GROUP SE

Bewertungskennzahlen und Multiples

2010201120122013201420152016*2017*2018*2019*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)0,681,271,501,852,993,403,514,495,45-
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)25,619,019,730,213,818,414,911,79,6-
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)0,31,10,80,51,06,00,50,5--
Cashflow je Aktie (in €)6,165,264,672,473,264,775,336,768,60-
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)2,84,66,322,612,713,19,87,76,1-
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,30,40,40,70,5-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)1,62,22,34,04,6-----
Marktkapitalisierung / EBITDA5,76,16,110,25,7-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)116.996148.808173.794302.301233.966-----
Gewinnwachstum (in %)-86,8018,8819,3059,93-----
Umsatzwachstum (in %)-7,3814,964,922,46-----
* Prognosedaten

Dividenden

2010201120122013201420152016*2017*2018*2019*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,22€0,45€0,60€0,75€1,20€1,40€1,46€1,75€2,27€-
Dividendenrendite1,26%1,86%2,03%1,34%2,90%2,24%2,80%3,34%4,33%-
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201020112012201320142015
Brutto-Umsatzrendite (in %)1,782,842,973,345,29-
Anzahl Mitarbeiter121.691133.115140.405144.061138.622-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)375.969369.064402.265411.326437.975-
Forschungsquote (in %)6,426,425,565,335,59-
Effektiver Steuersatz (in %)29,9025,5626,7625,3926,86-
EBIT-Marge (in %)2,002,813,483,895,82-
EBITDA-Marge (in %)5,466,647,117,219,36-
Cashflow-Marge (in %)10,928,736,803,264,22-

GuV in Mrd. EUR

201020112012201320142015
Umsatzerlöse45,7549,1356,4859,2660,71-
Allg. Verwaltungskosten1,291,431,671,70--
Forschungs- und Entwicklungskosten2,943,153,143,163,39-
Beteiligungsergebnis----0,90-
Ergebnis vor Ertragssteuern0,821,391,681,983,21-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,240,360,450,500,86-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)0,551,031,231,472,34-
EBIT0,921,381,962,313,53-
EBITDA2,503,264,024,275,68-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit5,004,293,841,932,56-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,180,370,470,59--

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201020112012201320142015
Eigenkapitalquote (in %)10,7410,0311,3311,857,37-
Verschuldungsgrad (in %)830,92897,47782,71744,141.257,56-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)1.486,211.856,052.126,774.259,813.477,46-
Eigenkapitalrendite (in %)6,1911,6511,7713,2533,10-
Gesamtkapitalrendite (in %)0,661,581,902,102,92-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)6,014,854,172,072,66-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201020112012201320142015
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen41,9943,0245,3347,1046,93-
Anlagevermögen36,9541,1542,2646,2148,42-
Bilanzsumme83,1988,4892,1093,3196,10-
Passiva201020112012201320142015
Gezeichnetes Kapital0,820,820,830,780,79-
Rücklagen8,038,039,5810,236,28-
Eigenkapital8,848,8510,4111,017,06-
Rückstellungen13,9814,9915,8615,3716,11-
Verbindlichkeiten74,2579,6181,6782,2689,02-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital74,3579,6381,6982,3089,04-
Bilanzsumme83,1988,4892,1093,3196,10-