CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

VW-Fundamentale Analyse

VOLKSWAGEN AG VZ

Bewertungskennzahlen und Multiples

2010201120122013201420152016*2017*2018*2019*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)15,1733,1046,4218,6320,84-3,2018,7321,8128,71-
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)8,03,53,711,08,9-6,25,34,0-
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)0,10,1-0,10,9-0,1-0,40,2--
Cashflow je Aktie (in €)24,6218,2715,5027,0722,6727,2950,5144,5768,39-
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)4,96,311,17,58,14,92,32,61,7-
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,40,30,40,50,40,3----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)1,20,91,01,11,00,8----
Marktkapitalisierung / EBITDA2,71,62,03,32,73,8----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)129.951100.168140.635162.077145.972114.037----
Gewinnwachstum (in %)-125,4440,94-58,2519,64-114,58----
Umsatzwachstum (in %)-25,5920,922,252,775,35----
* Prognosedaten

Dividenden

2010201120122013201420152016*2017*2018*2019*
Dividende je Aktie (bereinigt)2,26€3,06€3,56€4,06€4,86€0,17€2,29€3,36€7,43€-
Dividendenrendite1,86%2,64%2,07%1,99%2,63%0,13%1,97%2,89%6,39%-
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201020112012201320142015
Brutto-Umsatzrendite (in %)7,0911,8813,236,317,31-0,61
Anzahl Mitarbeiter399.381501.956549.763572.800592.586610.076
Umsatz je Mitarbeiter (in €)317.679317.432350.471343.937341.652349.615
Forschungsquote (in %)5,414,544,595,17--
Effektiver Steuersatz (in %)19,6516,5214,1530,0424,55-219,75
EBIT-Marge (in %)7,4413,1613,526,687,31-0,61
EBITDA-Marge (in %)15,4019,6620,3314,1315,698,62
Cashflow-Marge (in %)9,035,333,746,395,336,41

GuV in Mrd. EUR

201020112012201320142015
Umsatzerlöse126,88159,34192,68197,01202,46213,29
Allg. Verwaltungskosten3,294,386,226,896,847,20
Forschungs- und Entwicklungskosten6,877,238,8510,19--
Beteiligungsergebnis1,932,2313,613,62--
Ergebnis vor Ertragssteuern8,9918,9325,4912,4314,79-1,30
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1,773,133,613,733,632,86
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)6,8415,4121,729,0710,85-1,58
EBIT9,4420,9726,0513,1614,79-1,30
EBITDA19,5431,3239,1827,8431,7618,39
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit11,468,507,2112,6010,7813,68
Dividendensumme (Ausschüttung)0,650,891,031,181,420,03

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201020112012201320142015
Eigenkapitalquote (in %)24,4324,9826,4327,7625,6823,11
Verschuldungsgrad (in %)309,33300,33278,42260,22289,41332,69
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)1.315,422.238,493.160,201.860,232.420,442.146,83
Eigenkapitalrendite (in %)14,0324,3226,5410,0712,03-1,79
Gesamtkapitalrendite (in %)3,436,887,843,523,850,21
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)5,743,352,333,883,073,58

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201020112012201320142015
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen85,94105,64113,06122,19131,10145,39
Anlagevermögen109,21141,65188,67196,52214,23228,52
Bilanzsumme199,39253,63309,64324,33351,21381,94
Passiva201020112012201320142015
Gezeichnetes Kapital1,191,191,191,191,221,28
Rücklagen44,7956,3576,3286,5488,7786,78
Eigenkapital45,9857,5477,5287,7389,9988,06
Rückstellungen38,1245,8055,0354,1262,7978,49
Verbindlichkeiten153,42196,09232,13236,60261,22293,88
davon gegenüber Kreditinstituten13,7416,0420,2918,96--
Summe Passiva ohne Eigenkapital153,42196,09232,13236,60261,22293,88
Bilanzsumme199,39253,63309,64324,33351,21381,94