CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

VW-Fundamentale Analyse

VOLKSWAGEN AG VZ

ISIN: DE0007664039

|

WKN: 766403

|

Symbol: VOW3

|

Land: Deutschland

Portfolio
149,08 EUR   0,6400%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2012201320142015201620172018*2019*2020*2021*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)46,4218,6320,84-3,2010,2422,6326,7828,49--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)3,711,08,9-13,07,45,65,3--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-0,10,9-0,1-0,10,40,9---
Cashflow je Aktie (in €)15,5027,0722,6727,2918,8131,5162,9367,88--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)11,17,58,14,97,15,32,42,2--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,40,50,40,30,30,4----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)1,01,11,00,80,7-----
Marktkapitalisierung / EBITDA2,03,32,73,82,43,3----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)140.635162.077145.972114.037108.265132.574----
Gewinnwachstum (in %)--58,2519,64-114,58-425,16120,72----
Umsatzwachstum (in %)-2,252,775,351,866,17----
* Prognosedaten

Dividenden

2012201320142015201620172018*2019*2020*2021*
Dividende je Aktie (bereinigt)3,56€4,06€4,86€0,17€2,06€3,96€5,40€6,34€--
Dividendenrendite2,07%1,99%2,63%0,13%1,54%2,38%3,61%4,24%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201220132014201520162017
Brutto-Umsatzrendite (in %)13,236,317,31-0,613,366,03
Anzahl Mitarbeiter549.763572.800592.586610.076626.715634.396
Umsatz je Mitarbeiter (in €)350.471343.937341.652349.615346.676363.625
Forschungsquote (in %)4,595,17----
Effektiver Steuersatz (in %)14,1530,0424,55-219,7544,8823,04
EBIT-Marge (in %)13,526,687,31-0,613,366,03
EBITDA-Marge (in %)20,3314,1315,698,6212,9911,06
Cashflow-Marge (in %)3,746,395,336,414,34-0,51

GuV in Mrd. EUR

201220132014201520162017
Umsatzerlöse192,68197,01202,46213,29217,27230,68
Allg. Verwaltungskosten6,226,896,847,207,348,25
Forschungs- und Entwicklungskosten8,8510,19----
Beteiligungsergebnis13,613,62----
Ergebnis vor Ertragssteuern25,4912,4314,79-1,307,2913,91
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag3,613,733,632,863,273,21
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)21,729,0710,85-1,585,1411,35
EBIT26,0513,1614,79-1,307,2913,91
EBITDA39,1827,8431,7618,3928,2225,52
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit7,2112,6010,7813,689,43-1,19
Dividendensumme (Ausschüttung)1,031,181,420,030,591,15

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201220132014201520162017
Eigenkapitalquote (in %)26,4327,7625,6823,1122,6825,78
Verschuldungsgrad (in %)278,42260,22289,41332,69341,00287,87
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)3.160,201.860,232.420,442.146,833.359,72-26442,53
Eigenkapitalrendite (in %)26,5410,0712,03-1,795,5410,43
Gesamtkapitalrendite (in %)7,843,523,850,212,053,24
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)2,333,883,073,582,30-0,28

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201220132014201520162017
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen113,06122,19131,10145,39155,72160,11
Anlagevermögen188,67196,52214,23228,52244,25252,27
Bilanzsumme309,64324,33351,21381,94409,73422,19
Passiva201220132014201520162017
Gezeichnetes Kapital1,191,191,221,281,281,28
Rücklagen76,3286,5488,7786,7891,41107,57
Eigenkapital77,5287,7389,9988,0692,69108,85
Rückstellungen55,0354,1262,7978,4990,21-
Verbindlichkeiten232,13236,60261,22293,88317,04313,34
davon gegenüber Kreditinstituten20,2918,96----
Summe Passiva ohne Eigenkapital232,13236,60261,22293,88317,04313,34
Bilanzsumme309,64324,33351,21381,94409,73422,19