CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

ALL FOR ONE MIDMARKET-Fundamentale Analyse

ALL FOR ONE STEEB AG

ISIN: DE0005110001

|

WKN: 511000

|

Symbol: A1OS

|

Land: Deutschland

Portfolio
51,34 EUR   0,4559%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)0,991,522,302,462,632,822,683,40--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)20,021,732,021,324,917,119,115,1--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)0,40,44,63,13,4-3,40,7---
Cashflow je Aktie (in €)2,153,174,223,394,284,303,925,18--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)9,210,417,415,415,311,213,19,9--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,50,81,51,01,1-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)2,33,56,84,34,7-----
Marktkapitalisierung / EBITDA7,39,816,011,413,3-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)106.527152.675512.902200.351221.220-----
Gewinnwachstum (in %)-68,7540,747,896,50-----
Umsatzwachstum (in %)-16,5911,2310,2212,84-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,50€0,70€1,00€1,10€1,20€1,20€1,24€1,40€--
Dividendenrendite2,53%2,12%1,36%2,10%1,83%2,49%2,41%2,73%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)4,725,526,666,536,46-
Anzahl Mitarbeiter9261.0777151.3021.476-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)201.188201.671337.902204.531203.591-
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)36,3627,5029,1929,3132,47-
EBIT-Marge (in %)5,586,177,997,106,66-
EBITDA-Marge (in %)7,257,699,488,608,19-
Cashflow-Marge (in %)5,747,278,696,357,09-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse0,190,220,240,270,30-
Allg. Verwaltungskosten------
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis------
Ergebnis vor Ertragssteuern0,010,010,020,020,02-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,000,000,000,010,01-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)0,000,010,010,010,01-
EBIT0,010,010,020,020,02-
EBITDA0,010,020,020,020,02-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit0,010,020,020,020,02-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,000,000,000,010,01-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)34,8633,7932,0238,7741,20-
Verschuldungsgrad (in %)186,90195,97212,33157,95142,73-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)866,36646,20543,86564,50465,73-
Eigenkapitalrendite (in %)9,6815,5521,1920,3618,85-
Gesamtkapitalrendite (in %)4,786,428,879,448,36-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)7,5210,2512,5010,8512,63-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen0,070,070,080,080,08-
Anlagevermögen0,070,080,080,080,09-
Bilanzsumme0,140,150,170,160,17-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,010,010,010,010,01-
Rücklagen0,030,030,040,050,05-
Eigenkapital0,040,050,050,060,07-
Rückstellungen0,010,010,000,010,00-
Verbindlichkeiten0,090,100,110,100,10-
davon gegenüber Kreditinstituten0,03-----
Summe Passiva ohne Eigenkapital0,100,110,110,100,10-
Bilanzsumme0,140,150,170,160,17-