CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

CTS EVENTIM-Fundamentale Analyse

CTS EVENTIM AG & CO. KGAA

ISIN: DE0005470306

|

WKN: 547030

|

Symbol: EVD

|

Land: Deutschland

Portfolio
36,71 EUR   -0,2229%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)0,640,800,930,991,181,321,491,65--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)28,830,639,530,332,924,724,422,0--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)1,21,96,11,62,81,92,3---
Cashflow je Aktie (in €)1,492,560,961,602,302,362,142,25--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)12,49,638,318,716,913,817,016,1--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)5,63,44,23,53,6-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)15,08,410,07,59,5-----
Marktkapitalisierung / EBITDA26,115,219,614,918,2-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)1.991.9731.111.0061.592.3431.206.0401.234.172-----
Gewinnwachstum (in %)-25,5316,046,2919,24-----
Umsatzwachstum (in %)-9,8720,85-0,5224,59-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,32€0,40€0,46€0,50€0,59€0,65€0,75€0,83€--
Dividendenrendite1,74%1,63%1,25%1,67%1,52%2,00%2,08%2,30%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)16,6317,5917,4318,7416,52-
Anzahl Mitarbeiter1.7742.1172.2152.3843.020-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)354.171326.075376.614348.112342.384-
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)33,5929,9830,8132,1530,74-
EBIT-Marge (in %)17,5118,2817,9819,5116,30-
EBITDA-Marge (in %)21,5222,4021,6123,3219,77-
Cashflow-Marge (in %)22,7435,5811,0218,5421,37-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse0,630,690,830,831,03-
Allg. Verwaltungskosten0,040,040,050,050,06-
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis-0,00-----
Ergebnis vor Ertragssteuern0,100,120,150,160,17-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,040,040,040,050,05-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)0,060,080,090,090,11-
EBIT0,110,130,150,160,17-
EBITDA0,140,150,180,190,20-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit0,140,250,090,150,22-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,030,040,040,090,06-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)28,8727,2534,1534,6329,73-
Verschuldungsgrad (in %)246,33267,01192,86188,81236,38-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)436,46325,94787,16508,51446,88-
Eigenkapitalrendite (in %)24,1325,5823,7322,8227,00-
Gesamtkapitalrendite (in %)7,817,568,648,768,59-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)16,3022,328,3712,8615,73-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen0,480,660,650,740,92-
Anlagevermögen0,40-----
Bilanzsumme0,881,101,101,201,41-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,050,100,100,100,10-
Rücklagen0,190,180,260,290,30-
Eigenkapital0,240,280,350,390,39-
Rückstellungen0,010,010,020,020,02-
Verbindlichkeiten0,620,800,740,811,01-
davon gegenüber Kreditinstituten0,19-----
Summe Passiva ohne Eigenkapital0,640,820,740,811,01-
Bilanzsumme0,881,101,101,201,41-