CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

FRESENIUS MEDICAL CARE-Fundamentale Analyse

FRESENIUS MEDICAL CARE AG & CO KGAA

ISIN: DE0005785802

|

WKN: 578580

|

Symbol: FME

|

Land: Deutschland

Portfolio
67,21 EUR   -1,5915%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)3,403,223,153,794,174,254,414,74--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)15,219,224,721,221,113,315,514,4--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-2,9-8,81,22,110,83,52,1---
Cashflow je Aktie (in €)6,135,575,846,497,116,836,296,91--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)8,411,113,312,412,38,310,99,9--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)1,21,31,61,51,5-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)1,92,22,62,52,8-----
Marktkapitalisierung / EBITDA5,89,211,210,111,4-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)176.253192.620233.761226.091237.245-----
Gewinnwachstum (in %)--5,81-1,5220,7710,51-----
Umsatzwachstum (in %)-8,365,727,016,59-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,99€0,88€0,81€0,95€1,06€1,19€1,17€1,25€--
Dividendenrendite1,91%1,42%1,04%1,18%1,21%2,10%1,71%1,83%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)12,6511,6411,5612,4611,29-
Anzahl Mitarbeiter90.69099.895104.033109.319114.000-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)150.055147.622149.862152.612155.996-
Forschungsquote (in %)0,860,770,840,910,73-
Effektiver Steuersatz (in %)32,0431,6632,1530,6122,60-
EBIT-Marge (in %)15,4414,2413,9014,7313,28-
EBITDA-Marge (in %)20,2114,2413,9014,7313,28-
Cashflow-Marge (in %)13,9311,7611,7111,9512,32-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse13,6114,7515,5916,6817,78-
Allg. Verwaltungskosten2,39-----
Forschungs- und Entwicklungskosten0,120,110,130,150,13-
Beteiligungsergebnis------
Ergebnis vor Ertragssteuern1,721,721,802,082,01-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,550,540,580,640,45-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)1,030,970,961,161,28-
EBIT2,102,102,172,462,36-
EBITDA2,752,102,172,462,36-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit1,901,731,831,992,19-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,300,250,260,290,32-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)43,8342,6545,1347,1545,07-
Verschuldungsgrad (in %)128,15134,47121,56112,11121,88-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)638,20784,05714,74665,24602,10-
Eigenkapitalrendite (in %)10,959,638,939,7911,82-
Gesamtkapitalrendite (in %)6,746,056,026,296,98-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)8,807,317,687,959,12-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPIFRS
Umlaufvermögen5,866,266,516,816,37-
Anlagevermögen16,83-----
Bilanzsumme21,5423,7023,7825,0924,03-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,360,360,360,350,31-
Rücklagen8,258,448,859,719,51-
Eigenkapital8,608,809,2110,079,82-
Rückstellungen0,410,600,550,500,53-
Verbindlichkeiten12,9314,9114,5715,0214,21-
davon gegenüber Kreditinstituten0,10-----
Summe Passiva ohne Eigenkapital12,9314,9114,5715,0214,21-
Bilanzsumme21,5423,7023,7825,0924,03-