CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

PFIZER-Fundamentale Analyse

PFIZER INC

ISIN: US7170811035

|

WKN: 852009

|

Symbol: PFE

|

Land: USA

Portfolio
37,42 EUR   0,3486%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)2,831,260,991,043,132,632,702,78--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)9,521,628,627,510,114,513,813,4--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-0,2-1,06,50,1-0,65,74,5---
Cashflow je Aktie (in €)2,442,352,062,302,412,612,972,95--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)11,011,613,712,413,214,712,612,6--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,00,00,00,04,1-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)2,62,73,13,33,0-----
Marktkapitalisierung / EBITDA0,00,00,00,011,7-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)2.1102.1291.7651.8022.106.053-----
Gewinnwachstum (in %)--58,48-23,813,66195,33-----
Umsatzwachstum (in %)--3,84-1,528,13-0,53-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,84€0,91€0,98€1,05€1,12€1,20€1,27€1,33€--
Dividendenrendite3,13%3,34%3,47%3,69%3,53%3,13%3,40%3,58%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)30,4724,6718,3515,8123,42-
Anzahl Mitarbeiter77.70078.30097.90096.50090.200-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)582.361555.728437.713480.178511.013-
Forschungsquote (in %)12,9516,9215,7414,9014,57-
Effektiver Steuersatz (in %)27,4025,4922,2013,45-73,54-
EBIT-Marge (in %)32,4324,6718,3515,8123,42-
EBITDA-Marge (in %)44,8535,8428,9126,7135,35-
Cashflow-Marge (in %)34,4434,0329,7130,1031,34-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse51,5849,6148,8552,8252,55-
Allg. Verwaltungskosten14,36-----
Forschungs- und Entwicklungskosten6,688,397,697,877,66-
Beteiligungsergebnis------
Ergebnis vor Ertragssteuern15,7212,248,978,3512,31-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag4,313,121,991,12-9,05-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)22,009,146,967,2221,31-
EBIT14,6710,747,867,3310,79-
EBITDA20,3015,5912,3912,3816,29-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit17,7716,8814,5115,9016,47-
Dividendensumme (Ausschüttung)6,586,616,947,327,66-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)44,5242,3138,8134,8741,71-
Verschuldungsgrad (in %)124,62136,34157,64186,79139,75-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)537,47578,40706,05702,94608,02-
Eigenkapitalrendite (in %)28,7212,7510,7112,0629,74-
Gesamtkapitalrendite (in %)13,615,404,164,2012,40-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)10,329,978,679,279,59-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAP
Umlaufvermögen56,2457,7043,8038,9541,14-
Anlagevermögen115,86-----
Bilanzsumme172,10169,27167,46171,62171,80-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,450,460,460,460,46-
Rücklagen75,8570,8564,2659,0870,84-
Eigenkapital76,3171,3064,7259,5471,31-
Rückstellungen4,647,896,316,415,93-
Verbindlichkeiten95,4897,65102,46111,78100,14-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital95,7997,97102,74112,07100,49-
Bilanzsumme172,10169,27167,46171,62171,80-