CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

ROCHE AG-Fundamentale Analyse

ROCHE HOLDING AG GENUßSCHEINE O.N.

ISIN: CH0012032048

|

WKN: 855167

|

Symbol: RHO5

|

Land: Schweiz

Portfolio
227,45 EUR   -0,7419%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)11,629,719,209,938,9415,5615,7916,19--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)18,924,626,520,724,413,814,414,1--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-1,1-4,73,4-2,10,39,05,8---
Cashflow je Aktie (in €)16,1516,3115,6215,3618,4618,4419,0419,88--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)13,614,615,613,411,811,712,011,5--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)4,64,95,04,04,0-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)11,111,911,48,48,0-----
Marktkapitalisierung / EBITDA11,416,217,614,316,2-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)2.228.3732.319.6542.295.6101.892.1602.002.957-----
Gewinnwachstum (in %)--16,41-5,038,04-9,85-----
Umsatzwachstum (in %)-1,461,445,055,38-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)6,89€7,07€7,15€7,24€7,33€7,73€7,82€8,07€--
Dividendenrendite3,13%2,96%2,93%3,53%3,37%3,60%3,43%3,54%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)31,3726,3724,9025,7222,98-
Anzahl Mitarbeiter85.08088.50991.74794.05293.734-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)485.615473.607463.467474.936502.205-
Forschungsquote (in %)19,8220,8519,9022,8021,19-
Effektiver Steuersatz (in %)22,5123,8124,4525,1727,95-
EBIT-Marge (in %)34,7530,2128,1727,8924,55-
EBITDA-Marge (in %)40,1630,2128,1727,8924,55-
Cashflow-Marge (in %)33,7233,5631,6829,6633,82-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse46,7847,4648,1550,5853,30-
Allg. Verwaltungskosten2,653,842,731,723,43-
Forschungs- und Entwicklungskosten9,279,909,5811,5311,29-
Beteiligungsergebnis-0,01-----
Ergebnis vor Ertragssteuern14,6812,5211,9913,0112,25-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag3,302,982,933,273,42-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)11,169,338,869,588,63-
EBIT14,3612,6611,9812,4611,56-
EBITDA16,5912,6611,9812,4611,56-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit15,7715,9315,2515,0018,02-
Dividendensumme (Ausschüttung)6,736,906,997,077,16-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)34,1728,5030,7534,3737,83-
Verschuldungsgrad (in %)192,67250,87225,16190,96164,34-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)259,49339,50344,00336,09264,48-
Eigenkapitalrendite (in %)52,5643,2938,0436,2729,76-
Gesamtkapitalrendite (in %)20,5014,7413,7813,9012,35-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)25,3721,0620,1319,5323,51-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen29,1631,1128,1828,6731,57-
Anlagevermögen33,0044,5347,5848,1545,10-
Bilanzsumme62,1775,6475,7676,8276,68-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,160,160,160,160,16-
Rücklagen19,1319,4320,8223,7526,28-
Eigenkapital19,2919,5920,9823,9126,44-
Rückstellungen9,3113,2412,9811,7311,01-
Verbindlichkeiten40,9354,0852,4650,4247,67-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital42,8756,0654,7852,9150,24-
Bilanzsumme62,1775,6475,7676,8276,68-