CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

WESTAG & GETALIT AG-Fundamentale Analyse

WESTAG & GETALIT AG VZ

ISIN: DE0007775231

|

WKN: 777523

|

Symbol: WUG3

|

Land: Deutschland

Portfolio
27,88 EUR   0,3636%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)1,161,151,071,381,191,151,401,51--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)15,016,018,514,818,424,920,118,6--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-17,4-2,30,6-1,1-5,51,12,6---
Cashflow je Aktie (in €)4,002,902,903,362,133,173,23---
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)4,46,46,86,110,39,08,7---
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,40,50,50,50,5-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)0,91,01,11,11,2-----
Marktkapitalisierung / EBITDA5,35,76,15,86,9-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)77.30281.22886.21288.28297.506-----
Gewinnwachstum (in %)---7,8128,81-14,47-----
Umsatzwachstum (in %)--0,491,033,370,60-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)1,00€1,00€0,80€1,00€0,80€0,80€0,83€0,86€--
Dividendenrendite5,75%5,42%4,04%4,88%3,65%2,80%2,95%3,06%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)4,063,993,644,513,88-
Anzahl Mitarbeiter1.2841.3011.3041.3081.279-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)174.611171.483172.853178.135183.268-
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)29,6728,0928,0528,5728,57-
EBIT-Marge (in %)3,933,853,504,253,58-
EBITDA-Marge (in %)8,438,348,168,587,76-
Cashflow-Marge (in %)10,217,447,368,245,20-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse0,220,220,230,230,23-
Allg. Verwaltungskosten------
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis0,00-----
Ergebnis vor Ertragssteuern0,010,010,010,010,01-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,000,000,000,000,00-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)0,010,010,010,010,01-
EBIT0,010,010,010,010,01-
EBITDA0,020,020,020,020,02-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit0,020,020,020,020,01-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,010,010,000,010,00-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)68,2266,8267,5865,7065,35-
Verschuldungsgrad (in %)46,5949,6647,9852,2253,03-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)217,90312,05307,83294,27472,95-
Eigenkapitalrendite (in %)5,986,145,547,025,97-
Gesamtkapitalrendite (in %)4,084,103,744,613,90-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)14,5910,6310,5311,667,33-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen0,090,080,080,090,08-
Anlagevermögen0,070,070,080,080,08-
Bilanzsumme0,160,160,160,160,17-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,010,010,010,010,01-
Rücklagen0,090,090,090,090,09-
Eigenkapital0,110,100,110,110,11-
Rückstellungen0,000,000,000,000,00-
Verbindlichkeiten0,050,050,050,060,06-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital0,050,050,050,060,06-
Bilanzsumme0,160,160,160,160,17-