CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

MÜNCHENER RÜCK-Fundamentale Analyse

MUENCHENER RUECKVERSICHERUNGS-GESELLSCHAFT AG

Bewertungskennzahlen und Multiples

2010201120122013201420152016*2017*2018*2019*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)13,063,9417,9818,5018,3118,8917,3317,3118,52-
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)8,724,17,68,79,19,89,69,69,0-
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-0,10,12,6-8,42,9-1,2-88,81,4--
Cashflow je Aktie (in €)46,8833,8830,8612,1943,527,8710,7911,14--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)2,42,84,413,13,823,415,414,9--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)----------
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)0,90,70,91,11,01,0----
Marktkapitalisierung / EBITDA6,8106,26,08,310,0-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)455.755360.080536.796643.043661.772-----
Gewinnwachstum (in %)--71,02355,133,69-4,83-1,68----
Umsatzwachstum (in %)----------
* Prognosedaten

Dividenden

2010201120122013201420152016*2017*2018*2019*
Dividende je Aktie (bereinigt)6,25€6,25€7,00€7,25€7,75€8,15€8,36€8,59€8,51€-
Dividendenrendite5,51%6,59%5,15%4,53%4,68%4,42%5,03%5,17%5,12%-
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201020112012201320142015
Brutto-Umsatzrendite (in %)------
Anzahl Mitarbeiter46.91547.20645.43744.66543.316-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)------
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)22,17-345,0021,243,13-10,91-
EBIT-Marge (in %)------
EBITDA-Marge (in %)------
Cashflow-Marge (in %)------

GuV in Mrd. EUR

201020112012201320142015
Umsatzerlöse------
Allg. Verwaltungskosten------
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis------
Ergebnis vor Ertragssteuern3,120,164,083,452,86-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,69-0,550,870,11-0,31-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)2,420,703,203,313,153,10
EBIT3,120,164,083,452,86-
EBITDA3,120,164,083,452,86-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit8,846,085,542,197,53-
Dividendensumme (Ausschüttung)1,111,111,261,251,29-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201020112012201320142015
Eigenkapitalquote (in %)9,749,4110,6110,3111,10-
Verschuldungsgrad (in %)926,39962,16842,13869,60800,80-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)2.414,333.691,704.172,3010.428,073.224,06-
Eigenkapitalrendite (in %)10,523,0111,6512,6310,4010,00
Gesamtkapitalrendite (in %)1,020,281,241,301,16-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)3,742,452,140,862,76-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201020112012201320142015
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen------
Anlagevermögen------
Bilanzsumme236,36247,58258,36254,29272,98-
Passiva201020112012201320142015
Gezeichnetes Kapital7,397,397,397,437,42-
Rücklagen15,4015,6719,7918,5622,6231,00
Eigenkapital22,7823,0627,1825,9830,0331,00
Rückstellungen180,02190,32196,27197,21--
Verbindlichkeiten213,58224,52231,18228,31242,96-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital213,58224,52231,18228,31242,95-
Bilanzsumme236,36247,58258,36254,29272,98-