CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

KUKA-Fundamentale Analyse

KUKA AG

ISIN: DE0006204407

|

WKN: 620440

|

Symbol: KU2

|

Land: Deutschland

Portfolio
62,83 EUR   -0,1938%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)1,721,992,392,192,222,082,603,21--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)19,829,634,740,454,624,424,319,7--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)1,31,5-4,229,5-8,81,01,1---
Cashflow je Aktie (in €)6,524,684,39-0,242,313,705,535,49--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)5,212,618,9-369,052,413,711,411,5--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)0,71,01,01,21,4-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)3,03,94,44,25,6-----
Marktkapitalisierung / EBITDA8,812,918,420,833,7-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)144.533174.027252.441267.067338.015-----
Gewinnwachstum (in %)-16,8126,730,352,19-----
Umsatzwachstum (in %)-18,1041,52-0,5717,98-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,30€0,40€0,50€0,50€0,50€0,53€0,60€0,73€--
Dividendenrendite0,88%0,68%0,60%0,56%0,41%1,03%0,95%1,15%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)5,285,414,234,152,69-
Anzahl Mitarbeiter7.99012.10212.30013.18814.256-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)222.090173.170241.130223.605244.045-
Forschungsquote (in %)3,363,733,554,293,70-
Effektiver Steuersatz (in %)37,7839,8931,2929,525,67-
EBIT-Marge (in %)6,416,594,484,312,95-
EBITDA-Marge (in %)7,427,795,695,754,12-
Cashflow-Marge (in %)12,457,975,70-0,332,64-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse1,772,102,972,953,48-
Allg. Verwaltungskosten0,110,130,210,230,21-
Forschungs- und Entwicklungskosten0,060,080,110,130,13-
Beteiligungsergebnis---0,00-0,00-0,00-
Ergebnis vor Ertragssteuern0,090,110,130,120,09-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,040,050,040,040,01-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)0,060,070,090,090,09-
EBIT0,110,140,130,130,10-
EBITDA0,130,160,170,170,14-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit0,220,170,17-0,010,09-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,010,010,020,020,02-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)27,6228,1830,7333,0232,81-
Verschuldungsgrad (in %)262,01254,81225,37202,88204,83-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)451,00851,26975,00-17750,001.928,26-
Eigenkapitalrendite (in %)15,3312,2111,7910,3110,22-
Gesamtkapitalrendite (in %)6,325,144,283,923,93-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)16,058,447,10-0,383,48-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen1,051,181,561,711,66-
Anlagevermögen0,230,670,690,720,84-
Bilanzsumme1,381,982,382,542,64-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,090,090,100,100,10-
Rücklagen0,290,450,630,740,76-
Eigenkapital0,380,540,730,840,87-
Rückstellungen0,170,270,260,280,24-
Verbindlichkeiten1,001,441,651,701,77-
davon gegenüber Kreditinstituten0,00-----
Summe Passiva ohne Eigenkapital1,001,441,651,701,77-
Bilanzsumme1,381,982,382,542,64-