CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

MARSTONS-Fundamentale Analyse

MARSTON'S PLC REGISTERED SHARES LS -,07375

ISIN: GB00B1JQDM80

|

WKN: A0LGA4

|

Symbol: WVDA

|

Land: Großbritannien

Portfolio
1,18 EUR   -0,5887%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)0,01-0,100,050,140,160,150,160,17--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)143,6-40,710,77,96,97,47,0--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-0,1-0,20,9-2,42,31,6---
Cashflow je Aktie (in €)0,320,240,300,340,360,150,290,30--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)5,16,96,24,53,56,94,03,9--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)1,11,01,10,90,7-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)1,01,11,31,10,8-----
Marktkapitalisierung / EBITDA4,410,77,04,23,4-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)72.98072.35486.57868.61656.643-----
Gewinnwachstum (in %)--189,10-145,96213,3016,03-----
Umsatzwachstum (in %)-4,147,766,687,90-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,07€0,08€0,08€0,08€0,08€0,08€0,08€0,08€--
Dividendenrendite4,45%4,66%4,19%5,36%6,65%7,99%7,08%7,08%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)8,62-7,263,568,629,92-
Anzahl Mitarbeiter12.72812.85413.10013.50114.822-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)69.37171.53475.64078.29776.949-
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)15,7014,3625,569,6515,55-
EBIT-Marge (in %)19,175,0211,9716,5917,48-
EBITDA-Marge (in %)23,759,4716,2920,8621,36-
Cashflow-Marge (in %)21,6415,6818,4719,5021,12-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse0,780,820,880,941,01-
Allg. Verwaltungskosten------
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis------
Ergebnis vor Ertragssteuern0,07-0,060,030,080,10-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,01-0,010,010,010,02-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)0,06-0,050,020,070,08-
EBIT0,170,050,120,180,20-
EBITDA0,210,090,160,220,24-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit0,170,130,160,180,21-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,040,040,040,040,04-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)32,0929,0227,9026,8931,09-
Verschuldungsgrad (in %)211,59244,56258,44271,92221,60-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)1.051,591.452,431.246,641.118,76966,29-
Eigenkapitalrendite (in %)6,76-6,682,989,719,09-
Gesamtkapitalrendite (in %)5,381,903,495,305,39-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)6,464,895,786,547,13-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen0,190,270,310,300,32-
Anlagevermögen------
Bilanzsumme2,622,622,812,803,00-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,040,040,040,040,05-
Rücklagen0,800,710,740,710,88-
Eigenkapital0,840,760,780,750,93-
Rückstellungen0,010,040,040,040,03-
Verbindlichkeiten1,781,862,022,052,06-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital1,781,862,022,052,06-
Bilanzsumme2,622,622,812,803,00-