CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

APACHE-Fundamentale Analyse

APACHE CORP

ISIN: US0374111054

|

WKN: 857530

|

Symbol: APA

|

Land: USA

Portfolio
29,56 EUR   0,4417%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)4,88-12,40-53,97-3,273,021,550,571,13--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)15,5---12,314,952,226,4--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-0,0----0,3-0,20,5---
Cashflow je Aktie (in €)21,9219,826,965,645,628,187,878,37--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)3,52,85,69,96,62,83,83,6--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)2,11,72,64,52,7-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)1,00,84,03,11,8-----
Marktkapitalisierung / EBITDA3,13,211,617,84,5-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)5.615.0944.203.8273.840.8745.700.4374.226.580-----
Gewinnwachstum (in %)--342,07327,89-93,92-192,81-----
Umsatzwachstum (in %)--16,17-53,57-15,929,69-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,71€0,88€0,88€0,88€0,88€0,88€0,88€0,88€--
Dividendenrendite0,93%1,60%2,25%1,58%2,37%3,81%2,96%2,96%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)25,70-21,14-442,21-31,3415,59-
Anzahl Mitarbeiter5.3424.9503.8603.7273.356-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)2.707.7732.449.5441.458.3341.269.9641.547.004-
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)39,49-39,30-1,09-23,2564,81-
EBIT-Marge (in %)26,77-20,19-437,52-23,5722,34-
EBITDA-Marge (in %)67,6153,6922,6425,2161,07-
Cashflow-Marge (in %)59,9661,5446,7545,2841,24-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse16,4013,756,385,375,89-
Allg. Verwaltungskosten0,50-----
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis------
Ergebnis vor Ertragssteuern4,22-2,91-28,23-1,680,92-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1,671,140,310,390,60-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)2,23-5,40-23,12-1,411,30-
EBIT3,87-2,45-24,63-1,121,16-
EBITDA9,786,511,271,193,17-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit9,848,462,982,432,43-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,360,370,380,380,38-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)60,6654,2231,2640,5046,37-
Verschuldungsgrad (in %)64,8584,43219,90146,92115,64-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)246,54302,74434,05551,40484,18-
Eigenkapitalrendite (in %)5,97-17,81-392,51-15,4112,83-
Gesamtkapitalrendite (in %)3,90-9,42-121,11-4,397,76-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)15,9615,1215,8410,7911,08-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAP
Umlaufvermögen6,376,423,753,243,73-
Anlagevermögen55,27-----
Bilanzsumme61,6455,9518,8422,5221,92-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,260,260,260,260,26-
Rücklagen35,1427,883,977,428,53-
Eigenkapital35,3928,144,237,688,79-
Rückstellungen2,43-----
Verbindlichkeiten26,2427,8214,6114,8413,13-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital26,2427,8214,6114,8413,13-
Bilanzsumme61,6455,9518,8422,5221,92-