CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

APACHE-Fundamentale Analyse

APACHE CORP

ISIN: US0374111054

|

WKN: 857530

|

Symbol: APA

|

Land: USA

Portfolio
26,75 EUR   -2,9038%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2012201320142015201620172018*2019*2020*2021*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)4,354,86-12,36-53,81-3,263,011,821,58--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)15,915,5---12,315,217,4--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)1,4-0,0----0,3-1,2---
Cashflow je Aktie (in €)19,0921,8519,766,945,635,608,439,11--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)3,63,52,85,69,96,63,33,0--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)1,82,11,72,64,52,7----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)1,01,00,84,03,11,8----
Marktkapitalisierung / EBITDA2,53,13,211,617,84,5----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)4.535.9715.598.5364.191.4293.829.5535.683.6394.214.116----
Gewinnwachstum (in %)-11,54-342,07327,89-93,92-192,81----
Umsatzwachstum (in %)--3,22-16,17-53,57-15,929,69----
* Prognosedaten

Dividenden

2012201320142015201620172018*2019*2020*2021*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,58€0,70€0,88€0,88€0,88€0,88€0,88€0,89€--
Dividendenrendite0,84%0,93%1,60%2,25%1,58%2,37%3,19%3,22%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201220132014201520162017
Brutto-Umsatzrendite (in %)28,7825,70-21,14-442,21-31,3415,59
Anzahl Mitarbeiter5.9765.3424.9503.8603.7273.356
Umsatz je Mitarbeiter (in €)2.493.5572.699.7902.442.3221.454.0341.266.2201.542.443
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)45,0939,49-39,30-1,09-23,2564,81
EBIT-Marge (in %)29,7526,77-20,19-437,52-23,5722,34
EBITDA-Marge (in %)71,7067,6153,6922,6425,2161,07
Cashflow-Marge (in %)50,1859,9661,5446,7545,2841,24

GuV in Mrd. EUR

201220132014201520162017
Umsatzerlöse16,9516,4013,756,385,375,89
Allg. Verwaltungskosten0,530,50----
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis------
Ergebnis vor Ertragssteuern4,884,22-2,91-28,23-1,680,92
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag2,201,671,140,310,390,60
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)2,002,23-5,40-23,12-1,411,30
EBIT4,433,86-2,44-24,56-1,111,16
EBITDA10,689,756,491,271,193,16
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit8,509,848,462,982,432,43
Dividendensumme (Ausschüttung)0,330,360,370,380,380,38

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201220132014201520162017
Eigenkapitalquote (in %)51,5860,6654,2231,2640,5046,37
Verschuldungsgrad (in %)93,8664,8584,43219,90146,92115,64
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)345,79246,54302,74434,05551,40484,18
Eigenkapitalrendite (in %)6,395,97-17,81-392,51-15,4112,83
Gesamtkapitalrendite (in %)3,573,90-9,42-121,11-4,397,76
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)14,0015,9615,1215,8410,7911,08

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201220132014201520162017
BilanzierungsmethodeUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAP
Umlaufvermögen4,966,376,423,753,243,73
Anlagevermögen55,7855,27----
Bilanzsumme60,7461,6455,9518,8422,5221,92
Passiva201220132014201520162017
Gezeichnetes Kapital0,250,260,260,260,260,26
Rücklagen31,0935,1427,883,977,428,53
Eigenkapital31,3335,3928,144,237,688,79
Rückstellungen2,712,43----
Verbindlichkeiten29,4126,2427,8214,6114,8413,13
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital29,4126,2427,8214,6114,8413,13
Bilanzsumme60,7461,6455,9518,8422,5221,92