CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

BIOTEST AG-Fundamentale Analyse

BIOTEST AG VZ

ISIN: DE0005227235

|

WKN: 522723

|

Symbol: BIO3

|

Land: Deutschland

Portfolio
21,85 EUR   -0,9070%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)0,850,48-2,10-1,17-0,09-0,19-0,040,12--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)29,965,7-----180,2--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-0,7-0,1--------
Cashflow je Aktie (in €)-0,18-0,290,961,670,871,001,46---
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)-140,7-108,016,08,023,223,515,2---
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)2,02,11,11,02,2-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)6,57,71,51,52,3-----
Marktkapitalisierung / EBITDA11,714,127,76,664,7-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)470.199518.381276.178212.127315.669-----
Gewinnwachstum (in %)--40,00-529,69-44,61-92,34-----
Umsatzwachstum (in %)-16,211,31-6,19-31,64-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,21€0,22€0,04€0,07€0,04€0,04€0,04€0,06€--
Dividendenrendite0,83%0,70%0,26%0,52%0,20%0,17%0,18%0,27%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)9,548,06-12,609,53-6,88-
Anzahl Mitarbeiter2.1602.3322.4432.7322.683-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)231.852249.571241.343202.452140.924-
Forschungsquote (in %)12,9011,5516,768,7714,65-
Effektiver Steuersatz (in %)33,0559,06-11,0434,5436,92-
EBIT-Marge (in %)10,949,18-11,8411,81-2,43-
EBITDA-Marge (in %)17,2914,764,1415,953,46-
Cashflow-Marge (in %)-1,44-1,966,4611,919,07-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse0,500,580,590,550,38-
Allg. Verwaltungskosten0,030,030,040,040,05-
Forschungs- und Entwicklungskosten0,060,070,100,050,06-
Beteiligungsergebnis0,00-----
Ergebnis vor Ertragssteuern0,050,05-0,070,05-0,03-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag0,020,030,010,02-0,01-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)0,030,02-0,08-0,05-0,00-
EBIT0,050,05-0,070,07-0,01-
EBITDA0,090,090,020,090,01-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit-0,01-0,010,040,070,03-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,010,010,000,000,00-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)51,9746,5042,8338,6735,54-
Verschuldungsgrad (in %)92,42115,04133,50158,61181,34-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)-5913,89-4845,611.444,62868,131.838,78-
Eigenkapitalrendite (in %)6,954,00-20,01-12,67-1,01-
Gesamtkapitalrendite (in %)6,314,56-4,11-0,983,85-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)-0,81-1,103,967,063,51-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen0,560,680,590,470,45-
Anlagevermögen0,320,350,380,470,53-
Bilanzsumme0,891,030,960,930,98-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital0,030,030,040,040,04-
Rücklagen0,430,450,370,320,31-
Eigenkapital0,460,480,410,360,35-
Rückstellungen0,090,110,110,130,11-
Verbindlichkeiten0,430,550,550,570,63-
davon gegenüber Kreditinstituten0,23-----
Summe Passiva ohne Eigenkapital0,430,550,550,570,63-
Bilanzsumme0,891,030,960,930,98-