CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

DEERE-Fundamentale Analyse

DEERE & CO

ISIN: US2441991054

|

WKN: 850866

|

Symbol: DCO

|

Land: USA

Portfolio
144,85 EUR   3,0814%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)8,047,635,094,235,928,2310,0411,22--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)9,910,213,121,323,215,913,712,3--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)-1,9-0,3-0,80,50,60,71,2---
Cashflow je Aktie (in €)7,638,9510,3510,485,999,1412,2413,97--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)10,58,76,58,622,914,311,39,9--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)1,00,90,91,41,9-----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)3,33,43,65,05,3-----
Marktkapitalisierung / EBITDA7,58,013,625,523,6-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)444.836447.577369.964500.267729.427-----
Gewinnwachstum (in %)--10,62-38,64-21,4541,68-----
Umsatzwachstum (in %)--5,82-21,80-9,2610,68-----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)1,74€1,94€2,10€2,10€2,10€2,26€2,44€2,63€--
Dividendenrendite2,18%2,51%3,15%2,33%1,53%1,73%1,77%1,91%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)15,6714,5510,799,5112,18-
Anzahl Mitarbeiter67.00059.62357.20056.80060.500-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)457.637484.323394.784360.733374.842-
Forschungsquote (in %)4,224,415,535,945,28-
Effektiver Steuersatz (in %)35,4933,9030,2231,4830,79-
EBIT-Marge (in %)9,627,631,55-1,231,63-
EBITDA-Marge (in %)12,8811,606,915,448,26-
Cashflow-Marge (in %)9,3010,7014,5116,108,50-

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse35,0032,9625,7823,3925,89-
Allg. Verwaltungskosten------
Forschungs- und Entwicklungskosten1,481,451,431,391,37-
Beteiligungsergebnis------
Ergebnis vor Ertragssteuern5,484,802,782,223,15-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1,951,630,840,700,97-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)3,543,161,941,522,16-
EBIT2,952,200,35-0,250,37-
EBITDA3,953,351,561,111,87-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit3,253,533,743,762,20-
Dividendensumme (Ausschüttung)0,750,790,820,760,76-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)17,2514,7811,6611,2914,55-
Verschuldungsgrad (in %)479,69576,59757,52785,92587,10-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)1.513,491.482,481.368,611.366,432.555,31-
Eigenkapitalrendite (in %)34,4534,8828,7123,2822,55-
Gesamtkapitalrendite (in %)7,196,244,523,954,65-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)5,475,756,456,493,34-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAP
Umlaufvermögen------
Anlagevermögen------
Bilanzsumme59,5261,3457,9557,9865,79-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital3,523,683,833,914,28-
Rücklagen6,745,392,922,615,28-
Eigenkapital10,279,066,746,529,56-
Rückstellungen------
Verbindlichkeiten49,2552,2751,1951,4456,21-
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital49,2652,2751,2051,4656,23-
Bilanzsumme59,5261,3457,9557,9865,79-