CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

AXA-Fundamentale Analyse

AXA S.A.

ISIN: FR0000120628

|

WKN: 855705

|

Symbol: AXA

|

Land: Frankreich

Portfolio
20,63 EUR   0,3697%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)1,761,952,192,302,502,482,782,88--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)11,59,811,610,49,97,67,27,0--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)1,10,82,31,2-13,90,62,0---
Cashflow je Aktie (in €)3,435,307,515,416,814,064,206,12--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)5,93,63,44,43,64,64,83,3--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)----------
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)0,90,70,90,80,9-----
Marktkapitalisierung / EBITDA6,05,56,65,57,1-----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)524.607482.297624.521595.323626.653-----
Gewinnwachstum (in %)-12,0911,803,776,52-----
Umsatzwachstum (in %)----------
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,81€0,95€1,10€1,16€1,26€1,34€1,45€1,53€--
Dividendenrendite4,01%4,95%4,35%4,84%5,09%7,13%7,23%7,63%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)------
Anzahl Mitarbeiter93.14696.27998.27997.70795.728-
Umsatz je Mitarbeiter (in €)------
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)23,4425,1322,6026,8814,09-
EBIT-Marge (in %)------
EBITDA-Marge (in %)------
Cashflow-Marge (in %)------

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse------
Allg. Verwaltungskosten9,639,2310,1210,3010,43-
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis0,13-----
Ergebnis vor Ertragssteuern6,257,137,749,077,69-
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1,471,791,752,441,08-
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)4,485,025,625,836,21-
EBIT6,257,137,749,077,69-
EBITDA8,168,479,2610,528,40-
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit8,2912,9418,2313,1216,52-
Dividendensumme (Ausschüttung)2,242,642,662,813,06-

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)7,318,108,198,508,65-
Verschuldungsgrad (in %)1.268,811.134,781.121,171.076,571.056,06-
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)8.463,935.968,574.468,506.224,504.811,22-
Eigenkapitalrendite (in %)8,107,387,737,688,25-
Gesamtkapitalrendite (in %)0,590,600,630,650,71-
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)1,101,542,051,471,90-

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeIFRSIFRSIFRSIFRSIFRS
Umlaufvermögen------
Anlagevermögen------
Bilanzsumme757,14840,07887,07892,78870,13-
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital------
Rücklagen52,9265,2268,4870,6069,61-
Eigenkapital52,9265,2268,4870,6069,61-
Rückstellungen10,39-----
Verbindlichkeiten701,83772,04814,43816,90794,86-
davon gegenüber Kreditinstituten10,418,738,098,938,10-
Summe Passiva ohne Eigenkapital704,22774,85818,60822,19800,52-
Bilanzsumme757,14840,07887,07892,78870,13-