Verra Mobility Registered (A) WKN: A2N7W1 ISIN: US92511U1025 Industrie : Infrastrukturbetreiber
|
|
Themen zum Wert | ||
|---|---|---|---|
| 1 | Verra Mobility Registered (A) Hauptdiskussion |
Verra Mobility Registered (A) günstig handeln
Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
| Broker | Gettex |
|---|---|
|
SMARTBROKER+ bietet das günstigste Komplettpaket (Stiftung Warentest Finanztest 12/2023) |
|
*ab 500 € Ordervolumen über gettex für 0 €, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen
Indizes mit Verra Mobility Registered (A) Aktie
| Index | Perf. |
|---|---|
| US Nebenwerte 2000 Index | +0,99 % |
Kursdetails
Tagesvolumen
| in USD gehandelt | 7,1 Mio. Stk |
|---|---|
| in EUR gehandelt | 5.822 Stk |
| Gesamt | 7,1 Mio. Stk |
Partner-News
AnzeigeGestern 17:00 Uhr • Partner • Societe Generale
Gestern 16:04 Uhr • Partner • Societe Generale
Gestern 16:00 Uhr • Partner • WH Selfinvest
Gestern 16:00 Uhr • Partner • BNP Paribas
Gestern 15:56 Uhr • Partner • Societe Generale
Aktien-News
Gestern 23:50 Uhr • Artikel • dpa-AFX
Gestern 22:59 Uhr • Meldungen • IRW-News
Gestern 21:53 Uhr • Artikel • dpa-AFX
Gestern 20:20 Uhr • Artikel • dpa-AFX
Gestern 20:04 Uhr • Artikel • dpa-AFX
Geld/Brief Kurse
Neu laden| Börse | Geld | Vol. | Brief | Vol. | Zeit | Vol. ges. | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NYS | 2,17 | 3.300 Stk | 2,19 | 3.300 Stk | 1794013200 02:00 | 322 Tsd. Stk | 2,19 USD |
| L&S Exchange | 1,97 | 4.859 Stk | 1,99 | 4.859 Stk | 1794002401 6. Nov | 1,98 EUR | |
| TTMzero RT (USD) | 1793998596 6. Nov | 2,18 USD | |||||
| AMEX | 3,82 | 2.600 Stk | 7,97 | 100 Stk | 1794013200 02:00 | 307 Stk | 2,17 USD |
| UTP Consolidated | 2,18 | 500 Stk | 2,23 | 100 Stk | 1794013200 02:00 | 5,2 Mio. Stk | 2,19 USD |
| Baader Bank | 1,95 | 2,00 | 200 Stk | 1793998893 6. Nov | 1,98 EUR | ||
| Frankfurt | 1,86 | 4.900 Stk | 2,08 | 4.400 Stk | 1793992524 6. Nov | 1,88 EUR | |
| Tradegate | 1,94 | 1.710 Stk | 1,98 | 1.670 Stk | 1794000335 6. Nov | 1.350 Stk | 1,96 EUR |
| Lang & Schwarz | 1,97 | 4.859 Stk | 1,99 | 4.859 Stk | 1794002401 6. Nov | 1,98 EUR | |
| Düsseldorf | 1,94 | 2.580 Stk | 1,99 | 2.580 Stk | 1793949185 6. Nov | 2,04 EUR | |
| Hamburg | 1,84 | 5.600 Stk | 2,08 | 5.000 Stk | 1793955078 6. Nov | 1,98 EUR | |
| München | 1,94 | 1.000 Stk | 1,98 | 1.000 Stk | 1793948507 6. Nov | 2,18 EUR | |
| Hannover | 1,84 | 5.600 Stk | 2,08 | 5.000 Stk | 1793955075 6. Nov | 1,98 EUR | |
| Stuttgart | 1,94 | 30.928 Stk | 1,98 | 30.304 Stk | 1793998511 6. Nov | 1,94 EUR | |
| Gettex | 1,94 | 200 Stk | 2,00 | 200 Stk | 1794001429 6. Nov | 4.472 Stk | 1,98 EUR |
| Quotrix Düsseldorf | 1,95 | 2.565 Stk | 1,98 | 2.565 Stk | 1793998799 6. Nov | 1,97 EUR | |
| Nasdaq | 2,18 | 1.000 Stk | 2,19 | 50.500 Stk | 1794013200 02:00 | 1,6 Mio. Stk | 2,19 USD | ges. 7.127.921 Stk |
Börsennotierung
| Marktkapitalisierung in EUR |
|---|
| 301,0 Mio. |
| Anzahl der Aktien |
| 152,0 Mio. |
Standortregion
| Land | USA |
|---|---|
| Kontinent | Amerika, Nord-Amerika |
| Region | USA und Kanada, Nördliches Amerika |
| Abkommen | APEC, G20, G7, NATO, OAS, OECD, USMCA |
Grundlegende Daten zur Verra Mobility Registered (A) Aktie
| Finanzdaten | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026e |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV) | 5,52 | 4,63 | 2,89 | 4,75 | 4,49 | 3,66 | - |
| Gewinn je Aktie (EPS) | -0,03 | 0,25 | 0,60 | 0,34 | 0,19 | 0,86 | 1,139 |
| Cash-Flow | 46,9 Mio. | 193,2 Mio. | 218,3 Mio. | 206,1 Mio. | 223,6 Mio. | 255,8 Mio. | - |
| Eigenkapitalquote | 23,08 % | 14,15 % | 13,16 % | 23,55 % | 16,42 % | 17,80 % | - |
| Verschuldungsgrad | 333,28 | 606,66 | 660,06 | 324,70 | 508,95 | 461,74 | - |
| EBIT | 41,7 Mio. | 112,8 Mio. | 196,5 Mio. | 174,5 Mio. | 153,0 Mio. | 259,6 Mio. | - |
| Fundamentaldaten | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026e |
| Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) | 46,28 | 13,19 | 9,81 | 18,88 | 17,65 | 14,01 | - |
| Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) | -447,33 | 61,72 | 23,05 | 67,74 | 127,26 | 26,06 | 2,33 |
| Bilanzdaten | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026e |
| Umsatzerlöse | 393,6 Mio. | 550,6 Mio. | 741,6 Mio. | 817,3 Mio. | 879,2 Mio. | 979,1 Mio. | - |
| Ergebnis vor Steuern | 853 Tsd. | 67,9 Mio. | 127,1 Mio. | 87,0 Mio. | 79,1 Mio. | 195,0 Mio. | - |
| Steuern | 5,4 Mio. | 26,5 Mio. | 34,6 Mio. | 30,0 Mio. | 47,7 Mio. | 58,3 Mio. | - |
| Jahresüberschuss/–fehlbetrag | -4,6 Mio. | 41,4 Mio. | 92,5 Mio. | 57,0 Mio. | 31,4 Mio. | 136,6 Mio. | - |
| Ausschüttungssumme | - | 155 Tsd. | - | - | - | - | - |
Info Verra Mobility Registered (A) Aktie
Verra Mobility Registered (A)
Verra Mobility Corporation bietet intelligente Mobilitätslösungen in den Vereinigten Staaten, Australien, Europa und Kanada an. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Commercial Services, Government Solutions und Parking Solutions. Das Segment Commercial Services bietet automatisiertes Maut- und Verstoßmanagement sowie Zulassungslösungen für Autovermietungen, gewerbliche Fuhrparkbetreiber, Flottenmanagementunternehmen und andere Fuhrparkbesitzer. Das Segment Government Solutions bietet seinen Kunden Lösungen und Dienstleistungen für die Durchsetzung von Lichtbildern, einschließlich kompletter, durchgängiger Lösungen für die Durchsetzung von Geschwindigkeits-, Rotlicht- und Schulbushaltestellen sowie Busspuren. Das Segment Parking Solutions bietet seinen Kunden, zu denen Universitäten, Kommunen, Einrichtungen des Gesundheitswesens und kommerzielle Parkraumbewirtschafter gehören, eine integrierte Suite von Software-, Transaktionsverarbeitungs- und Hardwarelösungen für das Parken. Dieses Segment entwickelt auch spezielle Hardware und Software für die Parkraumbewirtschaftung, die eine Plattform für die Ausstellung von Parkgenehmigungen, die Durchsetzung von Vorschriften, die gatenlose Fahrzeugzählung und das Parken bei Veranstaltungen und die Erteilung von Parkgebühren bietet, und produziert und vermarktet seine proprietäre Software als Dienstleistung für seine Kunden. Die Verra Mobility Corporation wurde 1987 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Mesa, Arizona. Die Verra Mobility Registered (A) Aktie gehört zur Branche Industrie und dem Wirtschaftszweig Infrastrukturbetreiber.
Kursentwicklung
Der letzte Kurs der Verra Mobility Registered (A) Aktie liegt bei 2,19 USD (02:00:00 Uhr). Damit ist die Verra Mobility Registered (A) Aktie zum Vortag um -5,60 % gefallen und liegt mit -0,13 USD unter dem Schlusskurs vom letzten Handelstag. Auf einen Monat gesehen, hat die Verra Mobility Registered (A) Aktie mittlerweile -21,22 % verloren. Im Zeitraum eines Jahres, hat die Verra Mobility Registered (A) Aktie mit -90,41 %, keine gute Performance hinlegen können. Derzeit notiert die Aktie auf ihrem 52-Wochen Tief.
Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)
Das Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV) wurde von Verra Mobility Registered (A) zuletzt in 2025 mit 3,66 angegeben. Für Analysten stellen KUV-Werte unter eins eine Unterbewertung der jeweiligen Aktie dar. Das Kurs-Umsatz-Verhältnis unterliegt jedoch permanenten Schwankungen und sollte nicht als einzige Kennzahl betrachtet werden. Nach den uns zur Verfügung stehenden Daten, läge das KUV für die Verra Mobility Registered (A) Aktie aktuell bei 0,34 und wäre für Aktienanalysten per Definition empfehlenswert, da die Aktie unterbewertet zu sein scheint.
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV)
Das letzte für Verra Mobility Registered (A) an uns übermittelte Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) aus 2025, liegt bei 14,01 und entspräche somit ungefähr der 14-fachen Kursnotierung gegenüber dem Cash-Flow. Das Kurs-Cashflow-Verhältnis setzt den Aktienkurs eines Unternehmens mit seinem Cash-Flow ins Verhältnis. Der Wert gibt das Vielfache vom Aktienpreis im Vergleich zum Cash-Flow an. Je hoher das KCV, desto teurer ist ein Unternehmen. Das Kurs-Cashflow-Verhältnis errechnet sich aus dem aktuellen Aktienkurs geteilt durch den Cash-Flow pro Aktie. Mit dem aus 2025 übermitteltem Cash-Flow von 255,8 Mio., beträgt der Cash-Flow pro Aktie 1,68 USD und ergibt mit dem aktuellen Kurs der Verra Mobility Registered (A) Aktie von 2,19 USD ein Kurs-Cashflow-Verhältnis von aktuell 1,30 und kann im Durchschnitt eines breiten Aktienmarktes als niedriger Wert und somit als gut bewertet werden. Jedoch sollte dieser Wert Branchenspezifisch betrachtet werden, da der Cash-Flow von vielen Faktoren wie u. a. Abschreibungen beeinflusst wird.
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)
Für Verra Mobility Registered (A) wird das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) für 2026 mit 2,33 angegeben. Ein veröffentlichtes KGV aus Abschlussberichten eines Unternehmens wird, insbesondere bei Aktiengesellschaften mit mehr als einer Aktiengattung, wie Stamm- und Vorzugsaktien, mit den Durchschnittswerten der Aktien berechnet. Mit den uns vorliegenden Daten könnte man aktuell ein Kurs-Gewinn-Verhältnis für Verra Mobility Registered (A) in Höhe von 2,44 berechnen. Bei dieser Berechnung ist zu beachten, dass wir hierbei die bereitgestellten Daten zum Jahresüberschuss in Höhe von 136,6 Mio. USD aus 2025 nutzen, diesen Wert durch die 152,0 Mio. ausstehenden Aktien teilen und mit dem aktuellen Kurs 2,19 USD verrechnen. Pauschale Aussagen darüber, ob eine Aktie kaufenswert ist oder nicht, lässt die Kennzahl zum Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) nicht ohne weiteres zu. Ein niedriger KGV-Wert kann je nach Kontext positiv bewertet werden und deutet auf ein "günstiges" Unternehmen hin. Umgekehrt können Unternehmen mit einem niedrigen KGV auch hohe Verlustrisiken bergen. Eine umfassende Aktienanalyse kann das KGV jedoch nicht ersetzen, weshalb sie nur als Orientierungshilfe dienen sollte.