CLEVER HANDELN
Richten Sie Börsennews.de als Startseite ein
Hier klicken

DISNEY-Fundamentale Analyse

THE WALT DISNEY COMPANY

ISIN: US2546871060

|

WKN: 855686

|

Symbol: WDP

|

Land: USA

Portfolio
97,09 EUR   0,1289%

Bewertungskennzahlen und Multiples

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Ergebnis je Aktie (bereinigt, in €)2,983,764,315,024,997,326,136,54--
KGV (Kurs-Gewinn-Verhältnis, P/E-Ratio)22,321,921,218,118,813,115,914,9--
Dynamisches KGV (PEG-Ratio)0,91,51,3-34,70,4-0,82,3---
Cashflow je Aktie (in €)4,695,035,757,247,128,087,718,64--
KCV (Kurs-Cashflow-Verhältnis)14,216,315,912,613,211,812,611,3--
KUV (Kurs-Umsatz-Verhältnis)4,73,33,33,02,92,7----
KBV (Kurs-Buchwert-Verhältnis)3,03,63,93,83,9-----
Marktkapitalisierung / EBITDA17,811,010,79,59,811,1----
Marktkapitalisierung je Mitarbeiter (in €)1.065.566773.483818.453741.446711.262707.910----
Gewinnwachstum (in %)-22,2511,7512,04-4,3840,29----
Umsatzwachstum (in %)-8,377,486,04-0,897,79----
* Prognosedaten

Dividenden

2013201420152016201720182019*2020*2021*2022*
Dividende je Aktie (bereinigt)0,65€0,75€1,58€1,24€1,36€1,46€1,57€1,65€--
Dividendenrendite0,98%0,91%1,72%1,36%1,45%1,53%1,61%1,69%--
* Prognosedaten

Analyse Gewinn- und Verlustrechnung

201320142015201620172018
Brutto-Umsatzrendite (in %)21,3625,0926,4326,7325,0124,78
Anzahl Mitarbeiter175.000180.000185.000195.000199.000201.000
Umsatz je Mitarbeiter (in €)224.356236.391247.209248.689241.522257.754
Forschungsquote (in %)------
Effektiver Steuersatz (in %)31,0234,6436,1734,1532,0711,29
EBIT-Marge (in %)21,8825,0926,4326,7325,0124,78
EBITDA-Marge (in %)26,7529,7730,9231,2730,0524,78
Cashflow-Marge (in %)20,9920,0420,7923,7522,3924,05

GuV in Mrd. EUR

201320142015201620172018
Umsatzerlöse45,0448,8152,4755,6355,1459,43
Allg. Verwaltungskosten------
Forschungs- und Entwicklungskosten------
Beteiligungsergebnis------0,10
Ergebnis vor Ertragssteuern9,6212,2513,8714,8713,7914,73
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag2,984,245,025,084,421,66
Konzernergebnis (nach Fremdanteilen)6,147,508,389,398,9812,60
EBIT8,5910,6712,0912,9612,0212,84
EBITDA10,5012,6714,1415,1614,4412,84
Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit9,459,7810,9113,2112,3414,30
Dividendensumme (Ausschüttung)1,321,513,062,312,452,52

Bilanzkennzahlen und Kapitalverzinsung

201320142015201620172018
Eigenkapitalquote (in %)59,2757,2355,1851,4246,9849,47
Verschuldungsgrad (in %)68,7274,7481,2494,48112,85102,16
dynamischer Verschuldungsgrad (in %)350,10368,18362,33338,38411,45348,55
Eigenkapitalrendite (in %)12,7415,5717,2319,8419,9525,83
Gesamtkapitalrendite (in %)7,848,889,6410,499,7813,36
CFROI (Cashflow Return-on-Investment, in %)11,6311,6212,3714,3612,8914,50

Bilanz in Mrd. EUR

Aktiva201320142015201620172018
BilanzierungsmethodeUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAPUS-GAAP
Umlaufvermögen14,1115,1816,7616,9715,8916,83
Anlagevermögen67,13-----
Bilanzsumme81,2484,1988,1892,0395,7998,60
Passiva201320142015201620172018
Gezeichnetes Kapital33,4434,3035,1235,8636,2536,78
Rücklagen11,9910,669,407,415,0711,99
Eigenkapital45,4344,9644,5343,2741,3248,77
Rückstellungen4,00-----
Verbindlichkeiten35,8139,2343,6648,7753,3348,70
davon gegenüber Kreditinstituten------
Summe Passiva ohne Eigenkapital35,8139,2343,6648,7754,4749,83
Bilanzsumme81,2484,1988,1892,0395,7998,60