Trading- und Aktien-Chat Forum: Community User: ÄffchenNotToGo
Kommentare 1.165.390
ÄffchenNotToGo,
07.05.2024 8:38 Uhr
0
Hier ist ja was los, vielen Dank für das Zahlenupdate 🙋🏻♀️🤗
ÄffchenNotToGo,
07.05.2024 8:37 Uhr
0
Guten Morgen Lieblingsforum 🙋🏻♀️🫶🏼
N3ON,
07.05.2024 8:29 Uhr
1
GuMo U.S. 10 Year Treasury Note 4.477%
https://www.marketwatch.com/investing/bond/tmubmusd10y?countrycode=bx
LYNX2023,
07.05.2024 8:25 Uhr
0
Stopft sich bestimmt gerade mit Hafer und sonstigem Kraftfutter durch. Dann geht's los. 🤔
Trueffel_ULI,
07.05.2024 8:23 Uhr
0
Momentan reitet Evotec noch gar nicht. Der Gaul steht bei Tradegate nahezu bewegungslos faul in der Ecke rum 😅🤠
Eula,
07.05.2024 8:23 Uhr
2
Guten Morgen zusammen 🙂. Vielen Dank für Kaffee und die vielen Infos und Zahlen. Falls sich jemand über den Regen ärgert... Drann denken: den brauchts damit alles schön grüüüüün wird😁. In dem Sinne: euch allen einen erfolgreichen Tag☕
fredfeuerstein,
07.05.2024 8:14 Uhr
0
Moin ☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️
Ännchen,
07.05.2024 8:12 Uhr
1
Guten Morgen ☕️🙋♀️
Ännchen,
07.05.2024 8:11 Uhr
2
Infineon erzielt im 2. Quartal einen Umsstz von €3,6 Mrd (VQ: €3,7 Mrd, Analystenprognose: €3,6 Mrd), ein Segmentergebnis von €707 Mio (VQ: €831, Analystenprognose: €651 Mio), einen Segementergebnis-Marge von 19,5% (VQ: 22,4%, Prognose: 18,1%) und ein Ergebnis nach Steuern von €394 Mio (VQ: 587 Mio, Prognose: €408 Mio).
Infineon senkt Ausblick für das Geschäftsjahr 2024 und sieht nun einen Umsatz von rund €15,1 Mrd +/- €500 Mio (bisher: €16 Mio). Die Segmentergebnis-Marge wird im Geschäftsjahr 2024 bei etwa 20% gesehen. Im Ausblick auf das 3. Quartal sieht Infineon einen Umsatz von €3,8 Mrd (Analystenprognose: €3,9 Mrd) und eine Marge "im oberen 10er-Prozentbereich" (bisher: niedriger bis mittlerer 20%-Bereich). Stock3.com
Benny80,
07.05.2024 8:04 Uhr
0
Bin dann mal raus ,bis später 👋🏻
Benny80,
07.05.2024 8:02 Uhr
1
HENSOLDT erzielt im 1. Quartal einen Auftragseingang von €665 Mio (VJ: €347 Mio), einen Umsatz von €329 Mio (VJ: €338 Mio, Analystenprognose: €342,8 Mio), ein EBITDA (bereinigt) von €33 Mio (VJ: €30 Mio, Prognose: €33,6 Mio), eine bereinigte EBITDA-Marge von 10,2% (VJ: 9,0%) und ein Nettoergebnis nach Minderheiten von -€15 Mio (VJ: -€20 Mio). Im Ausblick auf 2024 erwartet HENSOLDT einen Umsatz von weiterhin €2,3 Mrd (inklusive ESG ab dem 2. Quartal) und eine bereinigte EBITDA-Marge von 18% bis 19%.
Benny80,
07.05.2024 8:02 Uhr
3
Infineon erzielt im 2. Quartal einen Umsstz von €3,6 Mrd (VQ: €3,7 Mrd, Analystenprognose: €3,6 Mrd), ein Segmentergebnis von €707 Mio (VQ: €831, Analystenprognose: €651 Mio), einen Segementergebnis-Marge von 19,5% (VQ: 22,4%, Prognose: 18,1%) und ein Ergebnis nach Steuern von €394 Mio (VQ: 587 Mio, Prognose: €408 Mio).
Meistdiskutiert
|
|
Thema | ||
|---|---|---|---|
| 1 | INTEL Hauptdiskussion | -8,08 % | |
| 2 | RHEINMETALL Hauptdiskussion | -1,79 % | |
| 3 | Dax Prognose | -1,28 % | |
| 4 | Sundial Growers Hauptdiskussion | -0,21 % | |
| 5 | New Highland Critical Minerals Registered (A) Hauptdiskussion | -49,47 % | |
| 6 | DAX Hauptdiskussion | -1,28 % | |
| 7 | NVIDIA Hauptdiskussion | -0,48 % | |
| 8 | Security der nächsten Generation | -7,47 % | |
| 9 | Das neue Dax Prognose Forum | -1,28 % | |
| 10 | PLUG POWER Hauptdiskussion | -4,65 % | Alle Diskussionen |
Aktien
|
|
Thema | ||
|---|---|---|---|
| 1 | INTEL Hauptdiskussion | -8,08 % | |
| 2 | RHEINMETALL Hauptdiskussion | -1,79 % | |
| 3 | Sundial Growers Hauptdiskussion | -0,21 % | |
| 4 | New Highland Critical Minerals Registered (A) Hauptdiskussion | -49,47 % | |
| 5 | NVIDIA Hauptdiskussion | -0,52 % | |
| 6 | Security der nächsten Generation | -7,47 % | |
| 7 | PLUG POWER Hauptdiskussion | -4,65 % | |
| 8 | ATOS Hauptdiskussion | -2,08 % | |
| 9 | Investmentchancen | -6,30 % | |
| 10 | ZALANDO Hauptdiskussion | -5,11 % | Alle Diskussionen |